Как можно подтянуть овал лица самостоятельно?

Рано или поздно любая женщина столкнется с тем, что кожа лица начнет постепенно увядать, терять упругость и шелковистость, становиться более сухой. Для того чтобы замедлить этот процесс, достаточно вовремя начать ухаживать за кожей, чтобы дряблость, пигментация и намечающиеся морщинки отступали.

Специалисты в один голос твердят о том, что для кожи, которая начала подвергаться возрастным изменениям, есть только один действенный рецепт – косметические подтягивающие маски, которые можно легко сделать даже в домашних условиях. Для того же, чтобы они оказались эффективными, необходимо присмотреться к себе, понять, чего не хватает коже. В зависимости от этого подбираются компоненты масок.

Почему кожа стареет?

Почему кожа стареет?

На это имеется несколько важных причин, которые давно известны косметологам.

- За увлажнение кожи отвечает гиалуроновая кислота. С годами ее вырабатывается все меньше, и дерма начинает постепенно пересыхать, становиться шершавой, стягиваться. Недостаток кислоты также приводит к тому, что рост коллагеновых и эластиновых волокон протекает медленно.

- Проблемы с эндокринной системой и нарушение обмена веществ в организме.
- Стрессы и переутомления.
- Нарушение гормонального фона.
- Резкое похудание.
- Частое использование недорогой косметики (от дешевых средств давно пора отказаться).

Для того чтобы помочь коже выглядеть почти так же хорошо, как и прежде, рекомендуется проводить различные косметологические процедуры. В зависимости от того, что советует личный косметолог, можно прибегнуть к лифтингу, пилингу, фотоомоложению. Помогают биоревитализация, термаж, мезотерапия, лечение лазером.

Правда, здесь есть два но. Во-первых, далеко не все женщины могут позволить себе посещать spa-центры. Во-вторых, некоторые процедуры рассчитаны на людей преклонных лет. Когда же кожа только начала изменяться, ее достаточно просто поддерживать и холить, а для этого не нужны огромные деньги.

Что делать? Лучше всего с поставленной задачей справляется подтягивающая маска для лица, созданная по народным рецептам. Много веков назад женщины точно так же хотели выглядеть красиво во что бы то ни стало, а потому пробовали все доступные средства омоложения. В итоге наш народ изобрел множество способов для поддержания ухоженного внешнего вида. Самое интересное то, что в основе всей современной косметики, основанной на натуральных ингредиентах, все равно лежат старинные рецепты.

Как сделать эффективную домашнюю подтягивающую маску для лица своими руками?

Как сделать эффективную домашнюю подтягивающую маску для лица своими руками?

I. Как подтянуть сухую кожу?
1. Попробуйте сделать медовую маску. Для этого берут по 1 чайной ложке голубой глины, меда и оливкового масла, которые хорошо перемешивают. Очистив лицо, нанесите маску. Когда она засохнет, ее снимают жестким полотенцем.

2. Такой же эффект дают и такие компоненты, как рисовая каша и мука. Или мед, голубая глина и мука из овса. Маска делается так же, как и в первом рецепте, только наносится втиранием.

3. Сухую кожу отлично смягчает яблоко, которое можно смешивать с множеством компонентов: ряженкой или сметаной, вином или пивом, огуречной массой, капустой, вишней. Подходит любая глина, предназначенная для косметических процедур.

II. Как сделать подтягивающую маску для жирной кожи?
1. Хорошая подтягивающая маска для овала лица получается из молока, меда, овсяных хлопьев и дрожжей. Налейте полстакана нагретого молока, добавьте понемногу остальных ингредиентов. Массу накладывают толстым слоем. Затем нужно выждать не менее 40 минут. Маска подходит не только для лица, но и для рук, шеи, тела.

2. Для тех, у кого не только жирная кожа, но и поры расширены, можно использовать следующий рецепт. Взбейте желток и смешайте его с голубой глиной. Добавьте половину чайной ложки миндального и оливкового масла. Всыпьте немного морской соли (желательно без красителей). Маску носят 35-40 минут. Рекомендуется делать процедуру 1 раз в 2-3 дня.

3. Для подтяжки комбинированной кожи настоящим спасением становится маска из овсяных хлопьев и ряженки. На ночь в стакан молочного продукта насыпают горсть хлопьев и оставляют на столе. Каждое утро получившуюся массу наносят на кожу лица на полчаса. Также рекомендуется умываться зеленым чаем или парным молоком, если есть возможность.

III. Как приготовить маску для подтяжки овала лица?
1. Действенная домашняя подтягивающая маска для лица получается, если брать за основу желатин. Именно это вещество не только тонизирует кожу, но и подтягивает овал лица, делает линию четкой и красивой. Сначала сделайте отвар из зверобоя, ромашки и подорожника, остудите. Разведите в жидкости желатин, подождите минут 40. Затем возьмите ватный тампон, чтобы нанести массу на лицо. Носить минут 50.

2. Такой же эффект дает капустный сок и белая или голубая глина. Смешайте последнюю со столовой ложкой сока. Очень важно хорошо размешать массу, чтобы подтягивающая маска для овала лица получилась без комков. После этого необходимо лечь, нанести смесь и полежать 40-50 минут. Когда масса засохнет, ее смывают водой.

3. Обязательно применяйте освежающие компрессы. Для того чтобы их сделать, требуется немного. Используйте пюре из отварного картофеля без соли, огурцов, лимона. Для подтяжки век подходит оливковое масло.

Косметологи рекомендуют сочетать маски для лица, подтягивающие кожу, с массажем и контрастным умыванием. Хороший результат дает протирание лица кубиками льда, в которые можно добавить перед заморозкой календулу или петрушку. Старайтесь чередовать маски, чтобы кожа не привыкала к одной. Используйте только те ингредиенты, которые не вызывают у вас аллергии.

6 универсальных подтягивающих масок для всех типов кожи

6 универсальных подтягивающих масок для всех типов кожи

1. Смешайте пюре из сырого картофеля с 1 ложкой оливкового масла. Кашицу наносят на очищенную кожу.

2. Разомните 2-3 ягоды клубники и добавьте 1 столовую ложку сметаны. Маска делает кожу шелковистой.

3. Возьмите сыр твердого сорта и натрите на мелкой терке. Смешайте со сметаной или сливками. Носите массу 15-20 минут, а затем смойте теплой водой. Эта домашняя подтягивающая маска для лица - лучший способ убрать первые морщины.

4. Снять раздражение и смягчить кожу помогает персик. Просто сделайте кашицу из мякоти и нанесите ее на лицо.

5. Очищать кожу лучше баклажаном. Используйте для этих целей мякоть.

6. Отличным тонизирующим средством считается томатный сок, смешанный с молоком в пропорции 1:1.

Можно ли заменить маски для лица, подтягивающие кожу, готовыми средствами? Да, не стоит забывать и о профессиональной косметике. Каков бы ни был ваш доход, а найти деньги на пару бутылочек или баночек хорошей продукции обязана каждая женщина.

Максилифт вышел на рынок не так давно, но уже доказал свое право на лидерство. Сыворотка из глины, мочевины и коллагена с эффектом экспресс-лифтинга действует уже через 15 минут. Такая подтягивающая маска для лица - идеальное решение в тех случаях, когда вам некогда заниматься собой, но выглядеть нужно идеально.



Перейти к заказу

Оплачивайте заказы с помощью:

Оплачивайте заказы с помощью: VISA, MasterCard, ACQUIROPAY

Мы доставляем заказы:

Мы доставляем заказы:

Присоединяйтесь к нам:

Одноклассники
Facebook
Twitter
Вконтакте