Что такое bb крем? Как выбрать и как пользоваться?

Что такое ВВ-крем? Где и когда появился? Как правильно выбрать средство для макияжа? Из этой статьи вы узнаете всё, что нужно знать о чудесной находке азиатских женщин!

ВВ-крем: немного истории и описание

В Азии любят называть вещи или поэтично, или очень точно. Слова "Blemish Balm Cream" (название bb крема) означает в переводе "бальзам от недостатков". У нас прижилось другое ласковое слово: "бибик". Считается, что bb крем попал в Европу из Германии. Когда-то медики использовали бальзам для улучшения процесса заживления ран после пластических операций. Средство, завезенное из далекой Азии, творило чудеса, ловко скрывая рубцы, покраснения и иные последствия хирургического вмешательства. Из чего состоит bb крем чаще всего? В состав бальзама входит очень много компонентов. Почти все они - натуральные, так как азиатки очень трепетно относятся к своему здоровью, внешнему виду и предпочитают пускать в ход всё, что дала человеку Природа. Консистенция "Blemish Balm Cream" - густая, напоминающая базу под макияж, крем, увлажняющий кожу и корректор. Также бибик выполняет роль солнцезащитного крема и средства для осветления. Бальзам выгодно отличается многофункциональностью от обычных "тоналок": bb cream скрывает абсолютно все дефекты, питает и осветляет кожу, оказывает омолаживающее действие. Специалисты справедливо называют это средство "фотошопом": добиться идеального и ровного цвета лица можно именно благодаря бибику.

Какой bb крем выбрать?

Какой bb крем выбрать?

Чаще всего bb крем купить стараются девушки, имеющие какие-либо проблемы с кожей лица или просто недовольные его цветом, мелкими дефектами. Пользоваться бальзамом можно как постоянно, так и от случая к случаю, когда нужно выглядеть безупречно. Если говорить о цвете, то сегодня в продаже существует, в основном, 4 типа бибика, для разных типов кожи. Если вы не нашли свой оттенок, то придется покупать тот, который более других вам подходит. Правда, если постараться, то можно найти и другие оттенки, т.к. в последние годы линейка продукта расширилась. Когда-то корейский bb крем, выпускаемый также Японией, Китаем и другими странами, предназначался больше для лечения и заживления ран. За 40 лет своего существования немного изменился как состав, так и назначение бальзама. Чаще всего в составе средства можно обнаружить масло ши, аллантоин, солодковый корень, пантенол. Изначально bb крем для проблемной кожи не подходил для европеек, ведь каноны красоты в этих частях света - разные. В Японии, например, использовать бибик первыми стали актрисы, которым нужно иметь "фарфоровое" лицо. В наши дни всё изменилось, и только в лучшую сторону. В составе современных бальзамов можно увидеть жемчуг, стволовые клетки растений, коллаген и многое-многое другое. Если вы не знаете, какой bb крем выбрать, то посоветуйтесь с вашим косметологом. Бибики выпускают не только в Азии, но и в Америке или Европе, причём, за право быть лучшим производителем сражаются известные бренды.

Какие виды bb кремов бывают? На что обратить внимание при выборе?

Какие виды bb кремов бывают? На что обратить внимание при выборе?

Лучший bb крем - тот, который подходит для вашего типа кожи и помогает добиться нужного эффекта. Для того, чтобы найти свой бальзам, придется попробовать хотя бы несколько вариантов разных производителей. В магазинах антивозрастной косметики можно найти bb крем для сухой иди жирной кожи, бальзам с матовым эффектом или сияющим... Главное - не рисковать и не приобретать косметику сомнительного качества. Особое внимание уделите составу. Желательно, чтобы в нем не было силиконов. Если такое случается, то не используйте этот крем постоянно и хорошо смывайте с лица. Для ежедневного макияжа можно выбрать тональный крем с натуральными компонентами.

Как использовать bb cream, наносить, смывать?

Как использовать bb cream, наносить, смывать?

Как наносить bb крем? Делать это рекомендуется так же, как при использовании любой другой основы для макияжа. Сначала очистите кожу, увлажните, выждите 10 минут, когда вещество впитается, а затем аккуратно нанесите тональный крем bb, отзывы о котором ходят лишь самые восторженные, похлопывая лицо. Если нужно, то можно использовать пудру. Наносить бальзам на увлажняющий крем не стоит, т.к. косметика может скататься. Чем смывать bb крем? Рекомендуется использовать гидрофильное масло, потому что никакие другие средства не подходят. Если попробовать смыть бибик водой, то он просто превратится к эмульсию. Какие-либо другие средства могут забить поры

BB крем: где купить и какой бренд выбрать?

BB крем: где купить и какой бренд выбрать?

На российском рынке в продаже имеется только продукция европейских брендов, если не считать нескольких исключений. "Lancome", "Garnier", "Estee Lauder", - вот производители, которым можно доверять. Из японской продукции пока можно найти лишь bb крем для жирной кожи фирмы "Murasaki Japan". Также стоит посетить фирменный магазин Missha. Корейская марка - безоговорочный лидер как в Азии, так и в Европе. В линейке продуктов можно найти:
- Missha M Perfect cover с максимально маскирующим эффектом;
- Missha M Vita с защитной функцией, подходящих для всех типов кожи;
- Missha M Signature Real Complete, действующий около 12 часов.
Если же вы имеете жирную кожу, то присмотритесь к марке "Innisfree". Если вы ищете bb крем где купить, то сделать это можно в магазине "Gmarket" (gmarket.com), "Sasa" (sasa.com), на eBay. Говоря о том, сколько стоит bb крем, цена этого средства в среднем достигает 50 долларов. Лучше приобретать бибик в нашей стране, так как доставка из-за границы может обойтись дороже, чем сам бальзам. Есть ли аналоги bb cream в России?

H2 Замена bb крема в России Специалисты называют только один продукт, способный соперничать с бибиком. Это - "МаксиЛифт", который буквально ворвался на рынок. "MaxiLift" пользуются многие звезды шоу-бизнеса. Если вы ищете bb крем, отзывы о котором ходят лишь самые положительные, то обратите внимание на эту профессиональную косметику. Над разработкой формулы для "МаксиЛифт" трудились лучшие косметологи, биологи, химики. Крем создает эффект, который бывает после пластической операции: идеально гладкая кожа с ровным цветом. В отличие от бибиков, "MaxiLift" начинает действовать через 2 минуты! Смывается средство обыкновенным молочком или лосьоном и считается абсолютно безопасным.




Перейти к заказу

Оплачивайте заказы с помощью:

Оплачивайте заказы с помощью: VISA, MasterCard, ACQUIROPAY

Мы доставляем заказы:

Мы доставляем заказы:

Присоединяйтесь к нам:

Одноклассники
Facebook
Twitter
Вконтакте