Эффективные маски для лица с медом

Обладающий уникальными целебными свойствами натуральный мед, тем не менее, является аллергеном. Поэтому прежде чем использовать его для приготовления косметической маски, стоит удостоверится в том, что у вас нет на него аллергии. Сделать это очень просто: достаточно капнуть капельку меда на кожу запястья и подержать около получаса. И если кожа не покраснела и не начала зудеть, тогда можете быть уверены, что сделанная вами маска с медом будет вам только на пользу.

Во избежание аллергических реакций мы рекомендуем использовать для приготовления масок специальный фильтрованный мед, из которого удалены остатки пыльцы и частички мертвых насекомых. Стоит помнить и о том, что аллергические реакции могут вызывать и другие компоненты рекомендуемых нами масок: ромашка, алоэ, корица и другие, поэтому перед их применением также следует делать тест.

Для того, чтобы маска с медом была максимально эффективной, перед ее нанесением рекомендуется тщательно очистить кожу. Нанесенный на кожу состав мы советуем смывать теплой водой и обязательно без мыла, так как мыло быстро пересушивает кожу и сводит положительный эффект маски к минимуму. Чтобы закрепить полученный результат, после маски следует нанести питательный или увлажняющий крем - в зависимости от типа вашей кожи.

Медовые маски для сухой кожи

Медовые маски для сухой кожи

Для сухой кожи очень важно своевременное питание и увлажнение. Для поддержания красоты сухой кожи лица мы рекомендуем маску из 2 ч.л. слегка подогретого меда, 2 ч.л. молока и 1 ст.л. творога. Все компоненты тщательно смешать, кожу лица очистить и нанести маску на 20 минут. По истечение этого времени маску следует снять при помощи смоченного в теплой воде ватного диска, а затем ополоснуть лицо теплой водой. Эта маска отлично подходит для питания и увлажнения сухой кожи. Если же кожа комбинированная - жирная в Т-зоне и сухая на щеках, тогда вместо молока следует использовать йогурт и добавить к основным компонентам несколько капель лимонного сока.

Маска из меда и овсяных хлопьев
Еще одна питательная маска с медом: 2 ст.л. залитых молоком овсяных хлопьев смешать с 1 ст.л. меда, все тщательно перемешать и нанести на лицо на 10 минут, после чего смыть теплой водой. Эта маска так хорошо питает и смягчает кожу, что после нее можно даже не пользоваться питательным кремом.

На основе меда можно приготовить натуральный тоник для лица. Для этого в стакане молока следует растворить 1 ст.л. меда - и вы получите эффективный тонизирующий коктейль для вашей кожи. Используя его для ежедневного умывания, вы очень скоро заметите положительный результат: кожа очистится, станет здоровой и свежей.

Предлагаем вам еще несколько рецептов масок с медом для сухой кожи:

Маска из меда с глицерином и яичным желтком
Для ее приготовления следует взять мед и глицерин в равных частях и перемешать, одновременно добавляя яичный желток. Нанести полученную смесь на кожу легкими массирующими движениями, выдержать около 10 минут и смыть теплой водой. Глицерин, оказывающий на кожу смягчающее воздействие, можно заменить растительным маслом, молоком или йогуртом.

Медово-хлебная маска
Смешать 2 ст.л. меда, желательно майского, и 50 мл. слегка подогретого молока, добавить 1 ч.л. горчичного или оливкового масла. В полученную смесь добавить мякиш белого хлеба и тщательно перемешать. Нанести маску на лицо и выдержать около 20 минут, умыться теплой водой.

Медовые маски для жирной и проблемной кожи

Медовые маски для жирной и проблемной кожи

Маска из меда, чая и лимона
Одна из самых эффективных масок, регулирующих деятельность сальных желез, готовится таким образом: в свежезаваренный и охлажденный зеленый чай добавляют 2 ст.л. лимонного сока и 1 ч.л. меда. Полученной смесью смочить ватный диск и протереть лицо несколько раз с небольшими интервалами. Проводить процедуру в течение 15 минут, после чего смесь смыть прохладной водой.

Маска из меда, яйца и творога
Для жирной кожи с расширенными порами и воспаленными участками рекомендуется маска из меда, яйца и творога: 1 ч.л. меда смешивается с 2 ст.л. творога и одним яйцом. Полученная смесь наносится на предварительно очищенную кожу лица и выдерживается в течение 20 минут. После этого смесь смывается теплой водой, а затем лицо ополаскивается прохладной водой для дополнительного тонизирующего эффекта.

Маска из меда и огурца
Для проблемной кожи с воспаленными прыщами рекомендуется маска, в состав которой входят: 2 ч.л. меда (желательно майского), 200 мл. горячей кипяченой воды и измельченный на терке огурец. Готовится эта маска так: сначала огуречная масса заливается горячей водой и процеживается, затем добавляется мед. Полученная маска наносится на лицо, выдерживается 20 минут и смывается холодной водой.

Маска из меда от прыщей
Если на коже есть прыщи или воспаленные участки, мы рекомендуем сделать такую маску: смешать 5 ст.л. корицы и 3 ст.л. меда, после чего полученную смесь нанести на все лицо или непосредственно на проблемные участки. Эту маску можно оставлять на коже на всю ночь, смывая ее теплой водой в процессе утреннего умывания. Для достижения устойчивого эффекта маску следует повторять еженедельно в течение 3 месяцев.

Маска из мёда и алоэ
Оздоравливающим и бактерицидным действием обладает и маска из меда с алоэ: выдавленный из листьев растения сок смешать с 1 ст.л. меда и нанести на лицо на полчаса, после чего аккуратно смыть теплой водой.

Успокаивающие медовые маски для кожи любого типа

Успокаивающие медовые маски для кожи любого типа

Маски из мёда с травами
Успокаивающие маски оказывают противовоспалительный эффект, хорошо смягчают кожу, сужают поры и обеспечивают эффективное увлажнение. Для приготовления одной из таких масок следует смешать: по 1 ст.л. соцветий липы, бузины и ромашки, заварить смесь, добавить к ней перемолотые в муку овсяные хлопья и 0,5 ч.л. меда. Полученную смесь оставить до охлаждения и нанести на кожу толстым слоем. Маску следует выдерживать не менее 20 минут, а затем смывать поочередно теплой и прохладной водой для активизации кровообращения и повышения тонуса кожи.

Маска из меда и яичного желтка
Чтобы не только успокоить раздраженную и воспаленную кожу, но и сузить поры, рекомендуется маска из меда с яичным белком: 1 ч.л. меда смешивается с яичным белком и 1 ч.л. муки до получения кашицы. Эту смесь следует нанести на лицо и выдержать 10 минут, после чего смыть прохладной водой. Такая маска обладает еще и подсушивающим эффектом, что очень полезно для жирной и проблемной кожи.

Маска из меда и банана
Из банана и меда можно приготовить питательный коктейль для воспаленной кожи: мякоть банана смешать с 2 ч.л. меда и 1 ч.л. сливочного масла. Полученную смесь нанести на лицо и оставить на 20 минут, после чего смыть теплой водой. По желанию или в зависимости от сезона банан можно заменить мякотью любых фруктов.

Медовые маски для рук

Медовые маски для рук

Кожа рук, постоянно подвергающаяся действию различных негативных факторов, стареет раньше, чем кожа лица, и тем самым выдает настоящий возраст женщины. Очевидно, что коже рук необходим специальный уход, максимально эффективный и бережный - и маски с медом отлично справляются с этой задачей.

Для смягчения и питания кожи рук мы рекомендуем маску из 1 ст.л. майского меда, 1 ст.л. измельченных в муку овсяных хлопьев, яичного желтка и оливкового масла. Все компоненты смешать до получения однородной кашицы и обильно нанести на кожу рук, после чего надеть тканевые перчатки. В идеале, эту маску следует оставлять на всю ночь - и тогда утром кожа ваших рук поразит вас своей свежестью и мягкостью.

Не забывайте ухаживать за собой, и тогда ваши молодость и красота останутся с вами надолго!



Перейти к заказу

Оплачивайте заказы с помощью:

Оплачивайте заказы с помощью: VISA, MasterCard, ACQUIROPAY

Мы доставляем заказы:

Мы доставляем заказы:

Присоединяйтесь к нам:

Одноклассники
Facebook
Twitter
Вконтакте