РФ-лифтинг: описание и преимущества

Современная косметология стремительно развивается. Благодаря этому женщины могут дольше сохранять красоту и молодость. Одним из последних методов омоложения, возникших в этой сфере, стал РФ-лифтинг - подтяжка кожи.

Что такое РФ-лифтинг?

Что такое РФ-лифтинг?

Омоложение кожи во время этой процедуры осуществляется благодаря воздействию радиоволн (RF - значит radio frequency), которые стимулируют в слоях дермы неоколлагенез. Благодаря обновлению структуры гиподермы кожа становится упругой и сохраняет это свойство длительное время.

Когда начинается прогревание верхних слоев кожи, запускается процесс термолиза, являющийся результатом действия радиоволн. Фабрикой по производству коллагена считаются клетки кожи под названием фибробласты.

С течением времени активность этих клеток снижается, но ситуацию можно изменить благодаря последним достижениям в косметологии. Уже после первой процедуры клетки в ускоренном темпе вырабатывают коллаген. С этими же молекулами появляются гликозаминогликаны и эластин. В результате люди наблюдают удивительный омолаживающий эффект, который остается надолго.

Виды РФ-лифтинга и особенности метода

Виды РФ-лифтинга и особенности метода

В наши дни rf-лифтинг осуществляется благодаря двум технологиям, запатентованными их создателями. Разница заключается в том, что во время процедуры используются разные аппараты.

1. Первая технология называется монополярным РФ-лифтингом. Доказано, что у нее есть существенные недостатки:

- на кожу оказывается сильное термическое воздействие;
- вторичное магнитное поле оказывает неблагоприятное влияние на внутренние органы.

Какие могут быть последствия такой процедуры? На коже появляются ожоги, рубцы. Нередко наблюдаются изменения в подкожной клетчатке. И пусть риск этот невелик, лучше перестраховаться, тем более что всегда найдется более безопасная альтернатива. Учтем и тот факт, что монополярный лифтинг может быть проведен только раз. Косметологи советуют отказаться от этого способа омоложения, когда речь идет о лице. Если же вы собираетесь бороться с жировыми отложения на животе, то монополярный РФ-лифтинг отлично справляется с этой задачей без риска для организма.

2. Вторая технология - это биполярный РФ-лифтинг, который отличается от предыдущего способа тем, что ткани нагреваются лишь до 45 градусов. Очень важно и то, что магнитное поле отсутствует. Вот почему почти все косметологи предпочитают биполярную подтяжку кожи. Убедиться в этом просто: достаточно посетить форумы, на которых собираются профессионалы.

Перед тем как записаться в салон или косметологический кабинет, обязательно узнайте, какой именно аппарат используется.

Преимущества биполярного РФ-лифтинга перед операцией по омоложению

Преимущества биполярного РФ-лифтинга перед операцией по омоложению

Термолифтинг имеет множество преимуществ. - На кожных покровах отсутствуют повреждения после проведения процедуры. Если сравнивать этот метод с операционным вмешательством, то никакие разрезы не делаются, значит, не будет и послеоперационных осложнений. Да, после операционного лифтинга эффект омоложения более заметен, но и риски очень большие.

- Для биполярного лифтинга не нужна местная анестезия или прием каких-либо обезболивающих медикаментов, хотя не очень приятные ощущения будут. Кто-то думает, что операция лучше, ведь она делается под наркозом. Безусловно. Только после, когда действие анестезии пройдет, швы будут сильно болеть, и на то, чтобы пережить боль, уйдет не один день.

- Очень важно, что при проведении РФ-лифтинга риска занесения инфекции не существует. Даже при желании косметолог не смог бы этого сделать. В отличие от термолифтинга операция более опасна. Для того чтобы избежать риска инфицирования, пациент вынужден принимать антибиотики. Помимо пользы, эти лекарства еще и очень вредны, т. к. влияют на микрофлору.

Часто бывает так, что сначала больному вводят антибиотики, а затем, после операции, человек принимает другие лекарства, чтобы вывести остатки вредных веществ из организма. Более того, антибиотики не гарантируют защиту на 100 %! К счастью, при РФ-лифтинге подобных проблем не возникает.

- Пройдя процедуру rf-лифтинга, вы можете отправляться по своим делам. Никто из коллег, друзей, родных ничего не заподозрит. Совсем другое дело - послеоперационное восстановление. Во-первых, тут не скроешься. Во-вторых, это сложно и хлопотно, ведь как минимум на 10 дней человек выпадает из привычной жизни.

Как видим, по сравнению с пластической хирургией rf-лифтинг имеет множество преимуществ.

Как делается РФ-лифтинг в салоне?

Как делается РФ-лифтинг в салоне?

Для того чтобы пройти процедуру омоложения, готовиться специально к этому не нужно. Никаких диет или чего-либо иного. Перед тем как приступить к делу, косметолог наносит на кожу лица пациента специальный гель, а затем, наметив контуры, обрабатывает участки при помощи насадок.

Как долго все длится? Это зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться, какую проблему желаете устранить. В среднем РФ-лифтинг занимает 35-40 минут. Длиться же может как 20 минут, так и 2 часа. Примечательно, что эффект вы заметите сразу: кожа станет гладкой, упругой, красивой. Как приятно и радостно смотреть на себя в зеркало!

О чем следует помнить? После rf-лифтинга нельзя посещать баню, сауну, а также загорать и давать организму большие физические нагрузки. Пациенты часто интересуются, можно ли использовать РФ-лифтинг для омоложения других участков тела. Да, конечно.

Этот метод очень хорош для борьбы с растяжками и целлюлитом. Также можно привести в порядок руки, плечи, убрать второй подбородок или избавиться от гусиных лапок. Наконец, процедура восстанавливает деятельность сальных желез. Попросту говоря, человека больше не мучает потливость, и он забывает о том, что когда-то испытывал дискомфорт.

Когда можно прибегнуть к помощи термолифтинга? Считается, что проходить процедуру можно с 25 лет. Чем раньше женщина начнет следить за собой, тем дольше она сохранит молодость. Возрастной коридор ограничивается 60-летним возрастом. В целом же проблемы могут возникнуть и в 20 лет, хотя подобных случаев не так много.

Есть ли какие-либо противопоказания для rf-лифтинга? Да, к ним относятся:

- наличие новообразований в зоне обработки кожи; - любые инфекционные заболевания; - онкологические или хронические болезни; - беременность и период лактации; - наличие кардиостимулятора или дефибриллятора; - раны, дерматозы и прочие заболевания кожи в месте проведения процедуры.

Сколько стоит процедура термолифтинга? Если сравнивать со стоимостью операции по омоложению, то цена невысока. Тем более что РФ-лифтинг не нужно делать слишком часто. Правда, цены на услуги разнятся в салонах в зависимости от того, какой аппарат используется. Закупка недорогого оборудования позволяет сделать стоимость термолифтинга ниже, но выигрывает ли от этого качество?

Говорят, что секрета вечной молодости не существует. Вечной? Конечно. Однако благодаря постоянному уходу за собой и таким омолаживающим процедурам, как термолифтинг, и в 35, и в 65 любая женщина сможет выглядеть гораздо моложе!

Перейти к заказу

Оплачивайте заказы с помощью:

Оплачивайте заказы с помощью: VISA, MasterCard, ACQUIROPAY

Мы доставляем заказы:

Мы доставляем заказы:

Присоединяйтесь к нам:

Одноклассники
Facebook
Twitter
Вконтакте